Закрити
Благородство і традиції
Фехтування — мистецтво наносити удари, не отримуючи їх. Необхідність торкнутися супротивника, уникаючи його ударів, робить мистецтво фехтування надзвичайно складним і важким, тому що до ока, що бачить і попереджає, до розуму, що обмірковує й вирішує, до руки, що виконує, необхідно додати точність і швидкість, щоб дати належне життя зброї.
Мольєр

Фехтування — символ шляхетності, витонченого смаку й мужності.
Національна федерація фехтування України - це чемпіони і призери Олімпійських Ігор, Чемпіони Світу та Європи. Вони справжні герої! - приходьте до нас і переконаєтеся в цьому самі. Тут немає місця слабким. Тут тільки кращі! Увесь світ завороженно стежить за героями.

Ми запрошуємо Вас розділити з нами славу й честь!
Спонсорам
Ушел из жизни Левин Марк Яковлевич Електронна адреса
П'ятниця, 25 січня 2019 10:57

http://www.nffu.org.ua/images/stories/content/stats/lichnosti/levin-mark.jpg
24 января на 77 году ушел из жизни выдающийся тренер Левин Марк Яковлевич.

Марк Яковлевич Левин родился 7 февраля 1942 года, с юности увлекся фехтованием и посвятил этому виду спорта жизнь. За высокие спортивные достижения в фехтовании на саблях был удостоен звания Мастера спорта СССР. После окончания спортивной карьеры продолжил работу тренером.

Марк Яковлевич Левин заслуженный тренер Украины, известный деятель физической культуры и спорта Украины; работал, тренировал и участвовал в подготовке Георгия Погосова – чемпиона Игр XXV Олимпиады в командных соревнованиях; Игоря Скибицкого, Александра Лыкова, Михаила Шимшовича и других ведущих фехтовальщиков.

Марк Яковлевич внес значительный вклад в развитие ФСО «Динамо», много лет руководил фехтовальной командой ФСО «Динамо», особое внимание уделял развитию спорта в регионах Украины. В течение трудовой деятельности подготовил много мастеров спорта СССР, членов сборной команды УССР, Украина.

Федерация фехтования Украины выражает соболезнования жене Сусанне, дочери Виктории, сыну Олегу, родным и близким Марка Яковлевича.

Прощание с Марком Яковлевичем Левиным состоится в субботу, 26 января в 14.30 на Байковом кладбище, ритуальный зал колумбария (ул. Байкова, 16).