Закрити
Благородство і традиції
Фехтування — мистецтво наносити удари, не отримуючи їх. Необхідність торкнутися супротивника, уникаючи його ударів, робить мистецтво фехтування надзвичайно складним і важким, тому що до ока, що бачить і попереджає, до розуму, що обмірковує й вирішує, до руки, що виконує, необхідно додати точність і швидкість, щоб дати належне життя зброї.
Мольєр

Фехтування — символ шляхетності, витонченого смаку й мужності.
Національна федерація фехтування України - це чемпіони і призери Олімпійських Ігор, Чемпіони Світу та Європи. Вони справжні герої! - приходьте до нас і переконаєтеся в цьому самі. Тут немає місця слабким. Тут тільки кращі! Увесь світ завороженно стежить за героями.

Ми запрошуємо Вас розділити з нами славу й честь!
Спонсорам
alt
alt

Студия классического фехтования и сценического боя «Brette»

Cовещание президиума Национальных федераций Европейской конфедерации фехтования Електронна адреса
П'ятниця, 03 жовтня 2008 14:25
24 сентября 2008 года по приглашению господина Алишера Усманова в Москве в конференц-зале отеля Балчук состоялось совещание президиума Национальных федераций Европейской конфедерации фехтования, в ходе которого был обсужден ряд важных вопросов, связанных с определением позиции ЕКФ на предстоящих выборах в Международной федерации фехтования.
29 голосами против 3 было принято решение выдвинуть Алишера Усманова в кандидаты на пост Президента Международной федерации фехтования. Господин Усманов, в свою очередь обещает своим избирателями увеличение бюджета Международной федерации фехтования в период Олимпийского цикла до 40–50 миллионов евро.
От Национальной федерации фехтования Украины будет выдвинуто 2 кандидата: Вадим Гутцайт в судейскую комиссию и Максим Парамонов в комиссию по пропаганде и в исполком.
Окончательные итоги встречи будут подведены после 6 октября.