Закрыть
Благородство и традиции
Фехтование есть искусство наносить удары, не получая их. Необходимость тронуть противника, избегая его ударов, делает искусство фехтования чрезвычайно сложным и трудным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать надлежащую жизнь оружию.
Мольер

Фехтование — символ благородства, изысканного вкуса и мужества.
Национальная федерация фехтования Украины — это чемпионы и призеры Олимпийских Игр, Чемпионы Мира и Европы. Они настоящие герои! — приходите к нам и убедитесь в этом сами. Здесь нет места слабым. Здесь только лучшие! Весь мир заворожено следит за героями.

Мы приглашаем Вас разделить с нами славу и честь!

Спонсорам
Срочное письмо FIE №17-09 от 02.12.2009 E-mail
21 Января 2010 16:02
alt Госпожа Президент, Господин Президент,

Исполнительный Комитет утвердил изменения по датам, запрашиваемым национальными федерациями, а именно:
  1. Гавана (CUB): соревнования по женской шпаге среди взрослых переносятся на один день раньше и пройдут, таким образом, 9 -10 июня 2010 г. вместо 10-11 июня 2010 г.
  2. Мадрид (ESP):  соревнования по мужской сабле среди взрослых «Villa De Madrid»  пройдут в субботу и воскресенье (22-23 мая 2010 г.) вместо пятницы и субботы, запланированных изначально (21-22 мая 2010 г.).
  3. Доха (QAT): женские соревнования Гран-при и командные соревнования состоятся с 23 по 25 января 2010 г. вместо 22-24 января 2010 г. – дат проведения на настоящий момент.