Закрыть
Благородство и традиции
Фехтование есть искусство наносить удары, не получая их. Необходимость тронуть противника, избегая его ударов, делает искусство фехтования чрезвычайно сложным и трудным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать надлежащую жизнь оружию.
Мольер

Фехтование — символ благородства, изысканного вкуса и мужества.
Национальная федерация фехтования Украины — это чемпионы и призеры Олимпийских Игр, Чемпионы Мира и Европы. Они настоящие герои! — приходите к нам и убедитесь в этом сами. Здесь нет места слабым. Здесь только лучшие! Весь мир заворожено следит за героями.

Мы приглашаем Вас разделить с нами славу и честь!

Спонсорам
Украинцы покорили Язд E-mail
01 Марта 2010 14:05

Сразу две золотые медали привезли наши спортсмены из иранского Язда, в котором на этих выходных проходили Этапы кубка Мира по фехтованию на саблях и рапирах.

Игорь Ревуцкий завоевал золотую награду в турнире рапиристов, а Станислав Конопацкий поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, победив в турнире саблистов.

В финале Игорь с большим отрывом победил иранского спортсмена Шервина Толауе 15:6, а Станислав одним ударом доказал свое преимущество перед турком Ахметом Ибрагимом Антос 15:14.

Технические результаты:
Рапира мужская (личные):
Сабля мужская (личные):
1. Ревуцкий Игорь (Украина)
2. Шервин Толауе (Иран)
3. Арменак Каспарян (Армения)
3. Юнус Куртулус (Турция)
1. Станислав Конопацкий (Украина)
2. Ахмет Ибрагим Ант (Турция)
3. Хакан Акгун (Турция)
3. Фарзад Бахер Аресбаран (Иран)