Закрыть
Благородство и традиции
Фехтование есть искусство наносить удары, не получая их. Необходимость тронуть противника, избегая его ударов, делает искусство фехтования чрезвычайно сложным и трудным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать надлежащую жизнь оружию.
Мольер

Фехтование — символ благородства, изысканного вкуса и мужества.
Национальная федерация фехтования Украины — это чемпионы и призеры Олимпийских Игр, Чемпионы Мира и Европы. Они настоящие герои! — приходите к нам и убедитесь в этом сами. Здесь нет места слабым. Здесь только лучшие! Весь мир заворожено следит за героями.

Мы приглашаем Вас разделить с нами славу и честь!

Спонсорам
alt
alt

Студия классического фехтования и сценического боя «Brette»

КС 2020 Хайденхайм: Рейзлін продовжує підкорювати вершини світового рейтингу E-mail
13 Января 2020 18:12
Українські шпажисти завершили виступи на етапі Кубка світу в німецькому Хайденхаймі.

Найдалі пройшов Ігор Рейзлін. Українець стартував одразу в турі прямого вибування завдяки своєму рейтингу FIE. В 1/32 фіналу Рейзлін переміг Йейссера Раміреса (15:12) із США, далі вибив із боротьби Ши Гаофенга (15:13) із Китаю, а в поєдинку за потрапляння у вісімку найкращих виграв у італійця Гьякомо Паоліні (15:9).

На шляху до п’єдесталу нашого шпажиста зупинив росіянин Сергій Біда. Він обіграв Рейзліна з рахунком 15:11 і став третім за підсумками змагань. Наш же фехтувальник закінчив участь у турнірі на 6-й позиції. Після цього Гран-прі український шпажист перебуває на 7-й сходинці FIE.

У командній першості збірна України в складі Рейзліна, Богдана Нікішина, Романа Свічкаря та Анатолія Герея посіла п’яту сходинку. В 1/16 фіналу українці виявились сильнішими бразильців (43:31), далі в напруженій боротьбі вирвали перемогу над Аргентиною (44:43), а в зустрічі за вихід у півфінал не впорались зі Швейцарією (31:45).

У поєдинках за 5-8-мі місця наші хлопці з мінімальною перевагою здолали Росію (33:32), а після виграли в Казахстану (45:32).

Результати:
 
Шпага, чоловіки (особисті) Шпага, чоловіки (командні)

1. Дьєрделі Шиклоши (Угорщина)
2. Пак Сан Гук (Південна Корея)
3. Радослав Заворотняк (Польща)
3. Сергій Біда (Росія)
6. Ігор Рейзлін (Україна)
19. Богдан Нікішин (Україна)
75. Володимир Станкевич (Україна)
80. Ян Сич (Україна)
88. Роман Свічкар (Україна)
133. Максим Хворост (Україна)
196. Руслан Тимошенко (Україна)
231. Анатолій Герей (Україна)
248. Євген Макієнко (Україна)
253. Євген Миргородський (Україна)
274. Віталій Медвєдєв (Україна)
293. Юрій Тараненко (Україна)
 

1. Угорщина
2. Франція
3. Швейцарія
5. Україна