КМ 2019 Мадрид: Ягодка – единственный вышел в 1/32 финала E-mail
14 Мая 2019 09:56
В Мадриде подошел к концу этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин.

Лучший результат среди украинцев показал Андрей Ягодка, который закончил выступление на 53-м месте. Ягодка успешно преодолел групповой раунд, после чего в квалификационных поединках одержал победу над японцем Томохиро Шимамура (15:6) и грузином Бекой Базадзе (15:11).

Наш саблист остановился в 1/32 финала, проиграв другому представителю Грузии – Сандро Базадзе со счетом 14:15.

В командном турнире сборная Украины в составе Андрея Ягодки, Алексея Стаценко, Дмитрия Пундика и Юрия Цапа заняла 13-е место.

В 1/16 турнирной таблицы украинцы выиграли у Гонконга (45:31), а после уступили первым номерам посева – Южной Корее (35:45). В борьбе за 9-16-е позиции Цап, Пундик, Стаценко и Ягодка проиграли Румынии (41:45) и победили Египет (45:36) и Великобританию (45:42).